|||
Логотип ОССО
Ассоциация СРО
"Объединение строителей Саратовской области"
ул. Комсомольская, 46/1
+7(8452) 39-88-70
info@sro-osso.ru

Ростехнадзор подготовил СРО к предстоящим проверкам

Новости

В Управлении государственного строительного надзора Ростехнадзора прошло очередное совещание с саморегулируемыми организациями, в отношении которых проводятся внеплановые проверки на соответствие требованиям законодательства. 22 июня здесь собирали представителей СРО, включенных в график проверок на III квартал текущего года, -- сообщает портал «Саморегулирвоание».

Как говорится на сайте надзорного ведомства, подобные совещания проводятся для профилактики нарушений обязательных требований, предъявляемых к саморегулируемым организациям. Представителям СРО рассказали об особенностях внеплановых проверок, а также о нарушениях, которые были выявлены в ходе проверок с ноября прошлого года. Как отметила начальник управления Марианна Климова, практически все СРО допускают одни и те же нарушения: это несоответствие внутренних документов СРО требованиям законодательств, нарушение порядка формирования и размещения компфондов на спецсчетах в уполномоченных банках и несоответствие количества объединённых в СРО членов требованиях Градкодекса.
«Присутствующие на совещании представители саморегулируемых организаций получили ответы на все интересующие их вопросы для подготовки к прохождению внеплановой проверки», — говорится на сайте Ростехнадзора. Результаты всех проверок размещаются в едином реестре проверок и доступны на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Дата создания страницы: 2018-06-25 10:39:51