|||
Логотип ОССО
Ассоциация СРО
"Объединение строителей Саратовской области"
ул. Комсомольская, 46/1
+7(8452) 39-88-70
info@sro-osso.ru

Ростехнадзор проверит строителей на принадлежность к СРО

Новости

18 ноября вступает в силу приказ Ростехнадзора от 11 октября, наделяющий должностные лица ведомства правом проверять застройщиков, техзаказчиков и прочих лиц, осуществляющих строительство, на наличие у них документов, подтверждающих членство в саморегулируемой организации.

В первую очередь проверка на принадлежность к СРО коснется исполнителей строительных работ по договорам подряда, размер обязательств по которым превышает 3 млн рублей. В приказе также указано, что Ростехнадзор может запросить документы, подтверждающие право осуществления работ по строительству, реконструкции объектов капстроительства, от юрлиц и ИП, которые не являются членами СРО, если это предусмотрено законодательством о градостроительной деятельности (п.3.2 ст. 52 ГрК).
В документе регламентированы порядок назначения должностного лица, ответственного за строительный надзор на объекте, принципы формирования комплексной рабочей группы с учетом компетенций специалистов, а также предусмотрены случаи прекращения надзора без выдачи заключения о соответствии.

Дата создания страницы: 2017-11-16 12:43:15