|||
Логотип ОССО
Ассоциация СРО
"Объединение строителей Саратовской области"
ул. Комсомольская, 46/1
+7(8452) 39-88-70
info@sro-osso.ru

Владимир Путин поручил расширить категории получателей детской ипотеки

Новости

Президент РФ поручил Правительству обеспечить поправки в законодательство, которые позволят субсидировать выдачу ипотечных кредитов под 6% всем многодетным семьям с двумя детьми и более? – сообщает портал ЕРЗ..

Соответствующее указание содержится в перечне поручений главы государства по итогам "Прямой линии" от 7 июня. Напомним, тогда Владимир Путин (на фото) в ходе диалога с согражданами разделил сетования многодетного отца из Иваново по поводу того, что льготы в рамках госпрограммы «Семейная ипотека» формально распространяются только на семьи, где число малышей не превышает трех.
Как ожидается, после вышеуказанного поручения Президента справедливость восторжествует, и все многодетные родители, родившие ребенка, также смогут приобрести квартиру по льготной ипотечной ставке, субсидируемой государством банкам, под 6% годовых.

В рамках инициированной Президентов РФ всероссийской программы «Семейная ипотека с господдержкой» , ход которой портал ЕРЗ подробно освещает, уже наметился целый пул кредитных учреждений, готовых кредитовать родителей, имеющих право на льготу. На днях к ним присоединились такие крупные банки, как Райффайзенбанк и Сургутнефтегазбанк (СНГБ). Потенциальная целевая аудитория (семьи с детьми от трех человек) в России составляет около полутора миллиона семей.

Дата создания страницы: 2018-06-28 12:02:00