|||
Логотип ОССО
Ассоциация СРО
"Объединение строителей Саратовской области"
ул. Комсомольская, 46/1
+7(8452) 39-88-70
info@sro-osso.ru

28 февраля в Москве состоится круглый стол для застройщиков «Переход к проектному финансированию в жилищном строительстве»

Организаторы мероприятия — Национальное объединение застройщиков жилья (НОЗА) и Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства? – сообщает информационный портал «ЕРЗ» .

28 февраля в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ (г. Москва, ул. Ильинка, 6/1, с. 1) состоится круглый стол для застройщиков «Переход к проектному финансированию в жилищном строительстве».
Планируется, что на мероприятии выступят министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, председательКомитета Госдумы РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев, генеральный директор АО «ДОМ.РФ» Александр Плутник, заместитель председателя Банка России Ольга Полякова, представители Сбербанка, ВТБ, Банка «ДОМ.РФ», Россельхозбанка, а также застройщиков, имеющих практическийопыт проектного финансирования и работы со счетами эскроу.
Приглашения принять участие в круглом столе направлены более 1,5 тыс. застройщиков жилья. При этом предлагаются на выбор две формы участия: очная и с использованием видеосвязи.

Напомним, что в октябре 2018 года НОЗА провело семинар «Банковское сопровождение деятельности застройщиков: счета эскроу, специальные счета», в котором приняли участие более 1 тыс. застройщиков. Видеозапись этого мероприятия доступна здесь, презентации — здесь.
Однако актуальность темы за прошедшее время еще выросла в связи с принятием в декабре 2018 года поправок в законодательство о долевом строительстве, резко снижающих возможности застройщиков привлекать средства дольщиков без использования счетов эскроу с 1 июля 2019 года.

Дата создания страницы: 2019-02-11 14:20:35