|||
Логотип ОССО
Ассоциация СРО
"Объединение строителей Саратовской области"
ул. Комсомольская, 46/1
+7(8452) 39-88-70
info@sro-osso.ru

Итоги регионального этапа Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер»

Новости

В Саратове в период с 05 июня по 09 июня 2023 г. состоялся региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер». На конкурсе были представлены следующие номинации:
- «Лучший каменщик»;
- «Лучший штукатур»;
- «Лучший сварщик»;
- «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций».

Организаторами соревнований профессионального мастерства выступили 3 Саратовские СРО: Ассоциация «Саратовские строители», Ассоциация «Объединение строительных организаций «Волга», а также Ассоциация саморегулируемых организаций «Объединение строителей Саратовской области» при содействии Ассоциации «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ).

На открытие первого дня регионального этапа конкурса выступил Исполнительный директор АСРО «ОССО» - Фролов Сергей Анатольевич с приветственными словами в адрес конкурсантов. Кроме того, с напутственными словами и пожеланиями в полном объеме проявить свое мастерство и профессионализм выступили Директор ГАПОУ СО «Саратовский колледж строительства мостов и гидротехнических сооружений – Целых Вячеслав Анатольевич и Заместитель директора по учебно-производственной работе – Серов Михаил Юрьевич.

В ходе конкурсных дней всем участникам предстояло показать и по достоинству применить свои знания и умения.

Проведении открытия Конкурса и первого конкурсного дня в номинации «Лучший каменщик» состоялось в стенах ГАПОУ СО «Саратовский колледж строительства мостов и гидротехнических сооружений». В номинации «Лучший сварщик» нашими партнерами из ООО «НАКС-Саратов» была предоставлена площадка со всем необходимым оборудованием для рабочего процесса. Третий конкурсный день по номинации «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций», проходил на базе Государственного Автономного Профессионального Образовательного Учреждения Саратовской области "Саратовский Техникум Отраслевых Технологий" (ГАПОУ СО «СТОТ»), где конкурсанты по достоинству продемонстрировали свои умения по работе с гипсокартонными конструкциями. Завершающий день в номинации «Лучший штукатур» прошел на территории строящегося жилого объекта, подрядчиком которого является ООО Специализированный застройщик «ПоволжьеСтройИнвест».

Все конкурсанты продемонстрировали высокий уровень мастерства и профессионализма и успешно справились с поставленными задачами как в теоретической, так и в практической частях конкурсных заданий.

Торжественное мероприятие по награждению победителей, регионального этапа Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер», прошло в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области. На нем выступил с приветственной речью Первый заместитель министра Бурлин Сергей Александрович: «Ассоциация «Национальное объединение строителей» при поддержке Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации с 2010 года ежегодно проводит Национальный конкурс профессионального мастерства. Давайте подведем итоги регионального этапа конкурса. Желаю всем конкурсантам удачи! Пусть победит сильнейший»

Призовые места среди конкурсантов распределились следующим образом:

Номинация «Лучший каменщик»:
I место – Щукин Андрей Иванович (ООО Специализированный застройщик ГК «Кронверк»)
II место – Онопко Андрей Викторович (ООО СЗ «Скрипка девелопмент»)
III место – Сафронов Дмитрий Викторович (ООО специализированный застройщик «Шэлдом Столица»)

Номинация «Лучший сварщик»:
I место – Силантьев Александр Алексеевич (Общество с ограниченной ответственностью «Центр Содействия Строительству»)
II место – Савельев-Белоусов Андрей Борисович (Акционерное общество «Саратовгаз»)
III место – Кильпяков Сергей Валерьевич (Общество с ограниченной ответственностью «Стройкомплект-М»)

Номинация «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций»:
I место – Шелухин Сергей Сергеевич (Общество с ограниченной ответственностью «Стройкомплект-М»)
II место – Куанов Тимур Кобланович (Общество с ограниченной ответственностью «БИГ СТРОЙ»)
III место – Усманов Тимур Александрович (Общество с ограниченной ответственностью «Центр Содействия Строительству»)

Номинация «Лучший штукатур»:
I место – Глебов Михаил Викторович (Общество с ограниченной ответственностью «ВолгаПром»)
II место – Наджимидинов Сабзиддин Амриддинович (Общество с ограниченной ответственностью Специализированный застройщик «ПоволжьеСтройИнвест«»)
III место – Горшков Павел Вячеславович (Общество с ограниченной ответственностью РЕСТАВРАЦИОННО-СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «НАСЛЕДИЕ»)

Призеры всех конкурсных номинаций были награждены дипломами и почетными грамотами, а также денежными призами.
Участникам, занявшим первые места предстоит проявить свое мастерство на Национальном этапе Конкурса профессионального мастерства «Строймастер», который
пройдет с 07 августа по 11 августа 2023 года в Москве.

Поздравляем победителей и участником конкурса «Строймастер»! Вы профессионалы своего дела!

Дата создания страницы: 2023-06-13 10:19:38