|||
Логотип ОССО
Ассоциация СРО
"Объединение строителей Саратовской области"
ул. Комсомольская, 46/1
+7(8452) 39-88-70
info@sro-osso.ru

В Саратове 18-19 июля состоялся Окружной этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер»

В Саратове 18-19 июля состоялся Окружной этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в четырех номинациях: «Лучший каменщик», «Лучший штукатур», «Лучший сварщик» и «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций». Побороться за звание лучшего в своей профессии приехали представители строительных компаний – членов СРО из регионов Приволжского федерального округа – всего 31 участник.

Торжественное открытие конкурса было приурочено к началу «Строительной недели» и Архитектурно-строительного форума, которые прошли на этой неделе в Саратове. Организатором соревнований профмастерства выступила Ассоциация саморегулируемых организаций «Объединение строителей Саратовской области» (АСРО «ОССО») при содействии Национального объединения строителей (НОСТРОЙ).

На церемонии открытия с напутственными словами к конкурсантам обратились министр строительства и ЖКХ Саратовской области Павел Мигачёв, заместитель Председателя Правительства Саратовской области Анатолий Строков и исполнительный директор АСРО «ОССО» Сергей Фролов.

В ходе конкурса участникам предстояло показать и по достоинству применить свои знания и умения, как в теоретических заданиях, так и на практике.

Надо отметить, что активное участие в организации Окружного этапа «Строймастер» приняли строительные компании и образовательные учреждения Саратова.

Так, ООО «НАКС-Саратов» предоставило для практической части соревнований сварщиков площадку со всем необходимым оборудованием. ГАПОУ СО «Саратовского колледжа мостов и гидротехнических сооружений» организовало площадку для конкурсантов в номинации «Лучший каменщик». Свои практические умения номинанты на звание «Лучший штукатур» демонстрировали на территории строящегося объекта ООО «ТРЕСТ 7». А практика в номинации «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций» прошла в Государственном автономном профессиональном образовательном учреждении Саратовской области «Саратовский техникум отраслевых технологий».

Все конкурсанты продемонстрировали высокий уровень мастерства и успешно справились с поставленными задачами. По итогам работы жюри места распределились следующим образом:

В номинации «Лучший сварщик»:

I место – Андрей Иванов (Республика Башкортостан, ООО «Химремонт»);
II место – Андрей Савельев-Белоусов (Саратовская область, АО «Саратовгаз»);
III место – Александр Клочков (Самарская область, ПАО «КуйбышевАзот»).

В номинации «Лучший каменщик»:

I место – Андрей Учеваткин (Саратовская область, ООО «Предприятие по строительству «Лесстр»);
II место – Александр Минькин (Республика Мордовия, ООО «Сапфир»);
III место – Вячеслав Сергеев (Республика Марий Эл, ООО «КонтинентСтрой»).

В номинации «Лучший штукатур»:

I место – Елена Исаева (Республика Марий Эл, АО «Специализированный застройщик ПМК-5»);
II место – Абдувохид Вазиров (Самарская область, ООО «Стройартмонтаж»);
III место – Рахматулло Идрисов (Удмуртская Республика, ООО «АСПЭК-Интерстрой»).

В номинации «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций»:

I место – Евгений Рямов (Удмуртская республика, ООО «АльмегаСтрой»);
II место – Геннадий Дунин (Самарская область, ООО «Промышленно-строительная компания «Регион-строй»);
III место – Тимур Куанов (Саратовская область, ООО «Сервис-Строй-Гарант»).

Победителей и призеров Окружного этапа Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в торжественной обстановке поздравили и наградили министр строительства и ЖКХ Саратовской области Павел Мигачёв, координатор НОСТРОЙ по Приволжскому федеральному округу Любовь Аристова и исполнительный директор АСРО «ОССО» Сергей Фролов.

Призеры и победители во всех конкурсных номинациях были награждены дипломами и почетными грамотами, а также денежными призами. Победители в номинациях «Лучший каменщик», «Лучший штукатур» и «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций» отправятся на финал Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер», который состоится в октябре в Казани.

Дата создания страницы: 2022-07-26 13:21:39