|||
Логотип ОССО
Ассоциация СРО
"Объединение строителей Саратовской области"
ул. Комсомольская, 46/1
+7(8452) 39-88-70
info@sro-osso.ru

РосТИМ. BIM-технологии на практике.

25-26 ноября в онлайн-формате пройдет седьмой форум «РосТИМ. Российские технологии информационного моделирования в строительстве», самый представительный смотр отраслевых цифровых решений от отечественных разработчиков.
РосТИМ-2021 организуют компании АСКОН и Renga Software с участием фирмы «1С», Кредо-Диалог, Rubius, ЛИРА софт, НТЦ «АПМ», НПП «АВС-Н», Эрикос-ЦСП, ITLand при поддержке Университета Минстроя и Университета Иннополис.
Приглашаем Вас принять участие и познакомиться с опытом коллег, внедряющих BIM-технологию с использованием российских программных инструментов.

Главное в повестке первого дня форума — реальная жизнь строительной отрасли в условиях ускоренного перехода на технологию информационного моделирования. Насколько готовы выполнять требования Постановления № 331 о работе с информационной моделью в госзаказе? А если BIM требуется в коммерческом проекте? Можно ли обойтись без зарубежных программ, госзакупки которых ограничены? Как быстро переучить сотрудников, привыкших к чертежам и «бумажным» процессам? На что опереться при разработке BIM-стандарта? Какой результат уже получен от внедрения BIM?

Ответы на эти вопросы дадут в своих выступлениях специалисты-практики из самых разных сфер: гражданского и промышленного строительства, крупных компаний и малого бизнеса, частных и государственных организаций.

Во второй день форума разработчики представят новые решения и усовершенствованные версии известных продуктов для создания и работы с информационной моделью на всех этапах жизненного цикла объекта:
• комплексная BIM-система Renga для проектирования архитектуры, строительных конструкций и внутренних инженерных систем зданий
• расчет строительных конструкций на основе BIM-модели Renga
• интеграция Renga и КОМПАС-3D: КМД из КМ для изготовления и монтажа металлоконструкций
• среда общих данных BIM-проектов Pilot-BIM с автоматической проверкой коллизий
• единая платформа для инженерно-технического и организационного документооборота Pilot-ICE Enterprise
• сметные расчеты на основе BIM-модели Renga
• бизнес-решения 1С, интегрированные с Renga
• решение для подготовки проекта к экспертизе в формате информационной модели.


Программа «РосТИМ-2021» адресована специалистам и руководителям проектных организаций, архитектурных бюро и мастерских, девелоперских и строительных компаний, органов экспертизы, проектных отделов промышленных предприятий, а также госслужащим управлений и отделов капитального строительства и муниципалитетов, преподавателям архитектурно-строительных вузов и колледжей.

Подключайтесь к онлайн-трансляции – РосТИМ открыт для всех! Смотрите прямой эфир, задавайте вопросы экспертам, делитесь своим опытом в онлайн-дискуссиях.

Участие в форуме бесплатное. Требуется регистрация на сайте ros-tim.ru

Дата создания страницы: 2021-11-22 11:01:30