|||
Логотип ОССО
Ассоциация СРО
"Объединение строителей Саратовской области"
ул. Комсомольская, 46/1
+7(8452) 39-88-70
info@sro-osso.ru

НОСТРОЙ провел семинар о работе в системе АИС НРС для СРО Приволжья

13 мая 2020 года в онлайн-режиме прошёл очередной семинар НОСТРОЙ «Эксперт СРО по работе в АИС НРС», на этот раз для СРО Приволжского федерального округа.

Модераторами выступили заместитель исполнительного директора НОСТРОЙ Наталья Желанова и вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз.
В мероприятии приняли участие специалисты саморегулируемых организаций Приволжья, ответственные за прием заявительных документов в НРС и работу в АИС НРС. К онлайн-трансляции подключилось 66 участников.

Открыла семинар Наталья Желанова, которая обозначила темы докладов и проблематику, которой посвящена программа мероприятия. Также она сообщила итоги проведенных ранее семинаров для саморегулируемых организаций СФО, УФО и ДФО.

Далее перед участниками семинара выступили директор Департамента национального реестра специалистов и развития профессиональных квалификаций НОСТРОЙ Сергей Елисеев, начальник Отдела национального реестра специалистов НОСТРОЙ Лариса Одинокова, представители разработчика информационной системы АИС НРС АНО «НАМИС» Александр Шумаков и Иван Дегтянников, директор Правового департамента НОСТРОЙ Виктория Панарина.

В процессе вебинара Антон Мороз, Наталья Желанова и представители исполнительной дирекции НОСТРОЙ дали исчерпывающие ответы на вопросы, поступившие в онлайн-чате и в режиме видеоконференцсвязи. Они касались порядка оформления документов в НРС, вопросов, связанных с отказами и пересмотром документов, подтверждением квалификации, рабочим взаимодействием между НОСТРОЙ и Операторами НРС.

Подводя итоги семинара, Антон Мороз отметил эффективность состоявшегося диалога и его несомненную пользу для решения проблематики ведения национального реестра специалистов. Спикер отметил стабильно большое количество вопросов, поступивших от СРО как заранее, так и в ходе мероприятия, в связи с чем выразил благодарность Сергею Елисееву, который в своем докладе дал подробные ответы на предварительно поступившие от СРО ПФО вопросы. Антон Мороз предложил участникам семинара направлять в письменном виде вопросы для их включения в программу последующих семинаров в других федеральных округах. Все полученные в ходе серии семинаров вопросы будут обобщены, а ответы на них будут размещены на сайте НОСТРОЙ.

Дата создания страницы: 2020-05-14 15:20:25