|||
Логотип ОССО
Ассоциация СРО
"Объединение строителей Саратовской области"
ул. Комсомольская, 46/1
+7(8452) 39-88-70
info@sro-osso.ru

Окружная конференция по ПФО

08 апреля 2020г. в 10.30 (МСК) в конференц-зале «Михаил Лермонтов» отеля «Heliopark Residance» (г.Пенза, ул.Кирова, д.49/М.Горького, д.22) состоится Окружная конференция членов Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Приволжскому федеральному округу (далее - Конференция). Начало регистрации участников в 10.00 (МСК).

В рамках Конференции планируется обсуждение следующих вопросов:

1. О рассмотрении отчета о деятельности Ассоциации «Национальное объединение строителей» (далее - Ассоциация) за 2019 год.

2. О прекращении полномочий членов Совета Ассоциации «Национальное объединение строителей», подлежащих замене в соответствии с процедурой обновления (ротации), и о выдвижении кандидатур новых членов Совета.

3. Об изменениях в Устав Ассоциации «Общероссийская негосударственная некоммерческая организация - общероссийское отраслевое объединение работодателей «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство», направленных на развитие системы независимой оценки квалификации и повышение качества образования в области строительства.
4. Об утверждении отчета по исполнению Плана координационной работы в ПФО за 2019 год

5. О выдвижении кандидата в состав Ревизионной комиссии Ассоциации от Приволжского федерального округа.

6. О выдвижении представителей от саморегулируемых организаций ПФО в состав рабочих органов XIX Всероссийского съезда саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство (мандатной, счетной, редакционной комиссий) от ПФО.

7. О практике работы Ассоциации строительных организаций

Новосибирской области по страхованию гражданской ответственности и ответственности по договорам подряда, заключенным на торгах.

8. О проведении конкурса профессионального мастерства

«Строймастер» в ПФО. Определение сроков и места проведения 2-го (окружного) этапа конкурса.

9. Вопросы уплаты отчислений саморегулируемых организаций, зарегистрированных на территории ПФО, на нужды Ассоциации.

10. О подписке на «Строительную газету».

11. Об итогах рассмотрения вопросов Круглого стола, по теме:

«Актуальные вопросы саморегулирования в строительстве», проведенного в рамках мероприятий Окружной конференции по ПФО.

12. О программе стандартизации Ассоциации в части разработки и актуализации стандартов на процессы выполнения работ. Применение стандартов Ассоциации.

13. О результатах деятельности Совета по профессиональным

квалификациям в строительстве по независимой оценке квалификации организаторов строительного производства и целесообразность обязательности ее внедрения в настоящее время.

14. Об отдельных вопросах ведения Национального реестра специалистов в области строительства, эффективность его влияния на работу отрасли и задачи по его совершенствованию.

15. О награждении наградами Ассоциации.

16. Разное

Также, 07 апреля 2020г. запланировано проведение Круглого стола для

обсуждения следующих вопросов:

1. Актуальные вопросы саморегулирования в строительстве:

1.1. Проблемы и пути их решения в работе по контролю за совокупным размером договорных обязательств членов СРО по договорам строительного подряда, договорам подряда на осуществление сноса, заключенным с использованием конкурентных способов заключения договоров.
1.2. Снижение уровня ответственности члена СРО и отказ от участия в Компенсационном фонде обеспечения договорных обязательств.

1.3. Общественный контроль СРО в сфере закупок.

1.4. Важные аспекты документооборота при заключении и исполнении договора строительного подряда.

2. О внедрении НОСТРОЙ системы НОК и предложениях Экспертного Совета НОСТРОЙ по внесению изменений в Градостроительный кодекс РФ, направленных на подтверждение квалификации через процедуру НОК.

3. О ходе реализации решения Окружной конференции членов НОСТРОЙ в ПФО (19 ноября 2019г., г.Уфа) по вопросу дополнения источников формирования КФ ОДО страховыми выплатами.

4. О внесении изменений в Положение об Экспертном Совете НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере.

5. Анализ итогов контроля исполнения членами договорных обязательств. Основные причины и факторы, способствующие неисполнению договоров, заключенных конкурентными способами.

Дата создания страницы: 2020-03-16 16:08:45