|||
Логотип ОССО
Ассоциация СРО
"Объединение строителей Саратовской области"
ул. Комсомольская, 46/1
+7(8452) 39-88-70
info@sro-osso.ru

Оптимизация системы ценообразования повысит ее точность на 15-20%

Совершенствование действующей в России системы ценообразования в строительстве позволит повысить ее точность на 15-20%, заявил журналистам во вторник заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков, -- сообщает «Агентство новостей «Строительный бизнес».
"Мы предлагаем совершенствовать действующую систему ценообразования, которая базируется на применяемом ресурсно-индексном методе, когда большая часть ресурсов берется по базе 2000 года с индексом пересчета, выпущенных Минстроем России и регионами, а часть ресурсов берётся по текущей цене методом конкурентного анализа. Мы считаем, что сейчас нам надо поработать вместе с регионами, чтобы точнее считать этот индекс, а также дать более четкий метод для расчёта конкурентного анализа. Это значительно повысит точность системы ценообразования — по нашим оценкам, на 15-20%", — сказал Д.Волков.
Он добавил, что для этого были внесены изменения в постановление правительства №1452.
"Это базовое постановление, которое определяет способы мониторинга. Сейчас оно как раз находится на подписании у председателя правительства, надеемся, оно выйдет после майских праздников", — пояснил замглавы Минстроя.

Дата создания страницы: 2019-05-13 13:16:23