|||
Логотип ОССО
Ассоциация СРО
"Объединение строителей Саратовской области"
ул. Комсомольская, 46/1
+7(8452) 39-88-70
info@sro-osso.ru

На всероссийской конференции поработают над стратегией развития строительной отрасли

Новости

На всероссийской конференции поработают над стратегией развития строительной отрасли

15 апреля в Москве соберётся Всероссийская конференция «Стратегия развития строительной отрасли в Российской Федерации на период до 2030 года». Мероприятие состоится при поддержке Минстроя России, Аналитического центра при Правительстве РФ и Национального объединения строителей, а организаторами выступили саморегулируемые организации «Межрегиональный строительный комплекс» и «Межрегиональная ассоциация проектировщиков» под руководством Павла Малахова, сообщает информационный портал «ЕРЗ».
Разумеется, главной темой конференции станет разработка самой Стратегии. Она должна охватить сферы жилищного, промышленного и инфраструктурного строительства, рынок строительных материалов и строительной техники, предусмотреть внедрение инноваций. В этой связи к участию в работе пленарного заседания приглашены представители федеральных и региональных министерств и ведомств (включая Счётную палату и ФАС), общественных и профессиональных объединений.
В ходе пленарного заседания будут обсуждаться текущее состояние строительной отрасли, а также приоритеты, цели и задачи по основным направлениям развития. Во внимание будут приняты долгосрочные макроэкономические прогнозы развития страны, а также стратегические документы по развитию других отраслей, взаимосвязанных со строительной.
После пленарного заседания начнут работу тематические секции. Замминистра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков выступит модератором секции «Развитие BIM-технологий в России». На обсуждение будут вынесены вопросы, касающихся внедрения технологий информационного моделирования: от изменений Градкодекса и внедрения стандартов до подготовки для отрасли соответствующих специалистов.
Модераторами секции «Ценообразование в строительстве» выступят заместитель председателя Комитета НОСТРОЙ по развитию строительной отрасли и контрактной системы Павел Малахов и председатель Комитета по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве РСС Сергей Головин. В этой секции прозвучат доклады представителей Минстроя, Главгосэкспертизы и ОАО «ЦЕНТРИНВЕСТпроект». Об оценке последствий проводимых изменений в системе ценообразования в строительной отрасли расскажет председатель подкомитета НОСТРОЙ по ценообразованию в строительстве Ольга Дидковская.
Также представители НОСТРОЙ возьмут на себя работу в секции «Влияние государственных и корпоративных закупок на строительную отрасль». Ее модераторами станут председатель Комитета НОСТРОЙ по развитию строительной отрасли и контрактной системы Эдуард Дадов и исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин. Участники секции обсудят состояние и потенциал развития государственных и корпоративных закупок по строительству. Главы департаментов национального объединения Валерий Карпов (информационные технологии и анализ данных) и Александр Мешалов (нормативное и методическое обеспечение) поднимут темы финансового и информационного обеспечения государственных и корпоративных закупок. К участию в обсуждении приглашены представители Минфина, ФАС, СРО и банков.

Дата создания страницы: 2019-04-11 11:01:56