|||
Логотип ОССО
Ассоциация СРО
"Объединение строителей Саратовской области"
ул. Комсомольская, 46/1
+7(8452) 39-88-70
info@sro-osso.ru

Минфин предлагает существенно сократить авансирование госбюджетных строек

Проект соответствующего постановления уже подготовлен ведомством и размещен на портале правовых актов, -- сообщает информационный портал «ЕРЗ».

Минфин предлагает внести очередные изменения в Правила формирования, предоставления и распределения субсидий бюджетам субъектов РФ из федерального бюджета. Заявленная цель поправок — повысить эффективность использования бюджетных ассигнований и не допустить образования остатков субсидий.

Речь идет о том, чтобы ограничить более чем на две трети от суммы договора авансовые платежи работ по строительству, реконструкции и капремонту объектов капитального строительства, находящихся в госсобственности субъектов РФ или муниципальной собственности, для софинансирования которых предоставляются субсидии федерального бюджета.
Проект соответствующего постановления подготовлен Минфином и размещен для общественного обсуждения на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Как сказано в пояснительной записке к документу, изменения предусматривают, что «соглашение, заключаемое в соответствии с утвержденными Правительством Российской Федерации Правилами, должно содержать обязательства об установлении в договорах, государственных (муниципальных) контрактах о выполнении работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства государственной собственности субъектов Российской Федерации (муниципальной собственности), в целях финансового обеспечения которых предоставляются субсидии, авансовых платежей в размере, не превышающем 30% суммы соответствующего договора, государственного (муниципального) контракта».

Напомним, что Постановлением Правительства РФ №1455 от 01.12.2018 были внесены изменения в Правила формирования, предоставления и распределения субсидий бюджетам субъектов РФ из федерального бюджета.
Они налагают на участников договорных отношений по реализации бюджетных строительных проектов обязанность не отклоняться от сроков выполнения и уровня качества работ, субсидируемых за счет средств федерального бюджета.
Общественное обсуждение документа продлится до 11 января 2019 года.

Дата создания страницы: 2019-01-22 13:56:54