|||
Логотип ОССО
Ассоциация СРО
"Объединение строителей Саратовской области"
ул. Комсомольская, 46/1
+7(8452) 39-88-70
info@sro-osso.ru

Итоги реформы саморегулирования, «крепостное право» в СРО, «амнистия» КФ, переход негосэкспертизы на саморегулирование будут обсуждаться на IX конференции «Российский строительный комплекс"

Новости

28 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге пройдет IX Всероссийская конференция «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство», -- сообщает информационный портал «Саморегулирование».
За восемь лет проведения конференция зарекомендовала себя в качестве ключевого отраслевого события федерального масштаба. Мероприятие ежегодно привлекает представителей крупного, среднего и малого строительного бизнеса, первых лиц федеральных и региональных органов государственной власти, профильных национальных объединений СРО, общественных организаций, саморегулируемых организаций, учебных заведений более чем из 40-ка регионов России.
По словам президента Всероссийской ассоциации «Национальное объединение застройщиков жилья» Леонида Казинца, проведение конференции не только оправданно, но и необходимо в свете происходящих изменений в строительной отрасли России, связанных с новыми требованиями законодательства. Он призывает организаторов и участников конференции уделить особое внимание вопросам реформирования жилищного строительства и поэтапного перехода от долевого строительства к проектному финансированию. «От нашего деятельного участия в обсуждении поправок к законам и представления консолидированной позиции строительного сообщества во многом зависит дальнейшая судьба нашей отрасли», – подчеркивает президент НОЗА.
Основными темами дискуссии в рамках конференции станут оценка сегодняшнего состояния строительной отрасли, ее адаптация к новым законодательным реалиям – прежде всего, в сфере долевого строительства, а также инновационное развитие и формирование комфортной городской среды. Кроме того, будут затронуты вопросы саморегулирования: итоги проводимой реформы, «крепостное право» в СРО, «амнистия» компенсационных фондов, результаты регионализации, переход негосударственной экспертизы на саморегулирование.
Мероприятие по традиции будет включать два обширных блока: пленарное заседание в формате открытого диалога участников конференции и тематические секции, где состоится обсуждение профильных вопросов. В этом году после пленарного заседания параллельно пройдет шесть секций: «Практика ведения кадастровой деятельности в условиях изменения законодательства»,«Региональное развитие Российской Федерации: подходы экономического, стратегического и территориального планирования. Деурбанизация территорий», «Долевое строительство и проектное финансирование», «Формирование комфортной городской среды и «зеленое» строительство»,«Перспективы и стратегические инициативы развития энергетического комплекса России: Энергоэффективность. Экология. Инновации. Технологический прорыв», «Кадровое обеспечение на всех уровнях строительной отрасли». Кроме того, в рамках конференции организуется выставка строительных материалов и технологий, а также B2B-workshop для профессионалов строительного рынка. С подробной программой конференции можно ознакомиться по ссылке http://rskconf.ru/konferenciya-2018/programma/.
Модераторами пленарного заседания конференции выступят вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, член Совета НОСТРОЙ, НОПРИЗ, НОЭ Антон Мороз и телеведущая телеканала «Россия 1» Ирина Россиус.
Конференция в очередной раз станет площадкой для конструктивного и открытого диалога между строительным сообществом и органами власти, обсуждения острых вопросов и наболевших проблем, с которыми сегодня сталкиваются профессионалы строительного рынка.
Адрес проведения конференции: Санкт-Петербург, пл. Победы, д. 1, гостиница «Парк Инн Пулковская».
Дата и время: 28 сентября 2018 года, начало регистрации – 10.00, начало пленарного заседания – 11.00. Начало работы тематических секций: 15.00.
Участие в качестве слушателей бесплатное, необходима регистрация на сайте www.rskconf.ru.
Для СМИ будет организован пресс-подход с участием основных спикеров конференции перед пленарным заседанием (9:45 мск). Аккредитация обязательна.
Оргкомитет Конференции: +7 (921) 849-35-92, info@rskconf.ru

Дата создания страницы: 2018-07-23 15:45:37