|||
Логотип ОССО
Ассоциация СРО
"Объединение строителей Саратовской области"
ул. Комсомольская, 46/1
+7(8452) 39-88-70
info@sro-osso.ru

Госстройнадзор привлекут к решению проблем обманутых дольщиков

Новости

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел совещание, посвященное итогам работы госстройнадзора, на котором, цитируя пресс-службу главы региона, «подверг жесткой критике областной Госстройнадзор за безответственную позицию по решению проблем обманутых дольщиков».
Глава региона заявил о необходимости расширить функции Госстройнадзора вопросами долевого строительства и включить ведомство в рабочую группу по решению проблемы обманутых дольщиков. Для повышения эффективности Госстройнадзор планируется объединить с профильным отделом министерства строительства и ЖКХ, курирующим долевое строительство.

По словам главы региона, Госстройнадзор необходимо усилить новыми кадрами, а также техническими средствами для проверки хода строительства.
«Мы не можем мириться с ситуацией, которая сложилась со строительством домов на сегодняшний день. Это тысячи уловок, 53 дома обманутых дольщиков, замороженные объекты, уменьшение налогооблагаемой базы. Если видите проблемы – надо бить в набат: кто давал разрешение на строительство, кто виноват в сложившейся ситуации. Требуется последовательная, грамотная работа», - подвёл итог Валерий Радаев.

Дата создания страницы: 2018-04-25 12:35:05